Реклама

22 января 2019 г.

СМИ: блокчейн-проект TON Дурова может быть представлен на экономическом форуме в Давосе



По заявлениям некоторых СМИ, блокчейн-проект TON и криптовалюта Gram могут быть презентованы Павлом Дуровом на предстоящем экономическом форуме в Давосе, Швейцария. Ранее бизнесмен был участником этого мероприятия, но ни разу не представлял свои разработки. В этот раз все может измениться.

Дело в том, что запуск TON запланирован уже на второй квартал 2019 года, и презентация в Давосе могла бы стать отличным инструментом для продвижения, нежели простой анонс в Twitter или других социальных сетях.

Именно поэтому ряд СМИ предполагают, что на предстоящем экономическом форуме, который пройдет с 22 по 25 января, Дуров расскажет IT- компаниям, инвесторам и представителям криптосообщества о своем блокчейн-проекте Telegram Open Network (TON), основанном на криптографически защищённых распределённых реестрах.

В ноябре 2018 года стало известно, что проект TON завершен на 70%. Например, механизм смарт-контрактов TON Virtual Machine (TVM) успешно прошел тестирование и был внедрен. Также, согласно документации, был практически готов компонент для выполнения запросов на транзакции в сети Telegram Open Network.

Можно предположить, что к моменту презентации на форуме проект будет полностью завершен. При этом, как заверяет команда Дурова, в случае неудачного запуска или других проблем с проектом инвесторам будут возвращены все средства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий